Строительство АЗС, оборудование для АЗС и нефтебаз, ремонт резервуаров, запчасти для АЗС.
(495) 742 45 06, 777 38 56

Проведение экспертизы промышленной безопасности на объектах нефтегазовой промышленности.

Проведение экспертизы методом неразрушающего контроля.

Экспертиза промышленной безопасности.

Одной из областей деятельности ООО «Компания Контур ДС» является экспертиза промышленной безопасности. Данная процедура осуществляется сотрудниками компании на основании имеющихся необходимых лицензий Ростехнадзора, дающих право на проведение экспертизы.

Экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений проводится с целью установления соответствия их технического состояния действующим нормам и правилам промышленной безопасности, и возможности дальнейшей эксплуатации.

По достижении срока эксплуатации, установленного в нормативной, конструкторской и эксплуатационной документации, стандартах и правилах безопасности, дальнейшая эксплуатация технического устройства без проведения работ по продлению срока безопасной эксплуатации не допускается.

Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана в установленные сроки обеспечивать проведение экспертизы промышленной безопасности зданий, а также проводить диагностику, испытания, освидетельствование сооружений и технических устройств, применяемые на опасном производственном объекте. Опасные производственные объекты подлежат регистрации в государственном реестре в порядке, установленном правительством Российской Федерации.
 Основными направлениями деятельности нашей компании по экспертизе промышленной безопасности являются следующие объекты:
- Объекты нефтяной и газовой промышленности;
- Объекты химических, нефтехимических и нефтегазоперерабатывающих производств и других взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов;
- Объекты котлонадзора.

На предприятиях данной сферы экспертиза безопасности особенно важна, так как техногенные аварии на них оказывают крайне негативное влияние на экологию и, как правило, имеют широкий общественный резонанс. Предотвращение таких аварий и обеспечение безопасного производства является основной целью экспертизы.

Мы выполним экспертизу промышленной безопасности зданий и сооружений, действующих технических устройств опасных производственных объектов, и проведет экспертизу промышленной безопасности с применением современного технического оборудования на основе методов неразрушающего контроля. По результатам экспертизы выполняется разработка комплекса мероприятий, направленных на устранение выявленных замечаний и подготовке технического экспертного заключения. Заключения по желанию клиента могут быть зарегистрированы в органах РОСТЕХНАДЗОРа.

Наша Компания имеет следующие лицензии и свидетельства в области экспертной деятельности:
  - Лицензия на право проведения экспертизы промышленной безопасности
N ДЭ-00-010644 (КНХ) от 26 августа 2009 г.;
  - Свидетельство об аттестации Лаборатории неразрушающего контроля
N  61А010651 от 28 мая 2049г.

Преимуществами нашей компании в данном направлении являются:
    - применение современных методов неразрушающего контроля и новейшего оборудования;
  - гибкие цены;
  - выполнение работ в оптимальные сроки;
  - индивидуальный подход к каждому клиенту.
 Лицензия на осуществление деятельности по экспертизе промышленной безопасности и Сертификат на лабораторию неразрушающего контроля.

Другие услуги