Строительство АЗС, оборудование для АЗС и нефтебаз, ремонт резервуаров, запчасти для АЗС.
(495) 742 45 06, 777 38 56

Поверка средств измерений

В наше время мировой рынок выдвигает жесткие требования к продукции и услугам, а так же ко всему процессу изготовления и проведения проверки продукции. Рынок не существует без острой конкуренции однотипных услуг, оказываемых для автозаправочных станций (АЗС) и выигрывает та станция, у которой сервис обслуживания имеет лучшее качество, а продукция меньшую цену. Всего этого можно достичь только при наличии поверенных средств измерений.

Компания «Контур ДС» занимается услугами по поверке средств измерений для автозаправочных станций в соответствии законодательством России. Сроки выполнения работ не выходят за рамки установленных, а качество работ находится на высоком уровне.

При проведении нашей организацией поверки средств измерений для автозаправочных станций, мы оказываем содействие в постоянном выпуске качественных услуг, которые отвечают установленным требованиям и придают уверенности в том, что услуги неудовлетворительного качества своевременно устраняются, постоянно действуют мероприятия по предотвращению некачественных услуг на постоянной основе.

В свободной рыночной экономике качество означает то, что к исполнителю возвращается покупатель, а не продукт, и покупатель обращается снова к исполнителю, а не к его конкуренту.

Поэтому, чтобы быть конкурентоспособным на рынке, каждое средство измерений в нашей компании проходит юстировку и наладку, с последующей сдачей в органы Госстандарта для проведения поверки.

Поверка средств измерений – это не что иное как установление пригодности средств измерений к применению. Заключение о пригодности любого из средств измерений, выдается на основании метрологических параметров, которые определяются экспериментальным путем, характеристики и контроль их соответствия регламентированным требованиям.

Выполняя услуги по поверке средств измерений, мы несем очень большую ответственность, так как качество выполненной работы влияет  не только благосостояние организаций, но и на здоровье и жизнь людей, которые используют выпускаемую продукцию.

Для поддержания своего профессионализма, услуги по поверке средств измерений АЗС проводятся нашими специалистами-метрологами, которые постоянно повышают свой уровень квалификации и аттестованы на право проведения данных видов работ, выдачи актов о пригодности продуктов пользования.

Законодательством предусмотрены отрасли деятельности, которые подлежат обязательной поверке. К ним относятся и средства измерений, связанные с взаимозачетами и торговыми операциями между сторонами (покупателем и продавцом).

Поверка средств измерений сопровождается процессов вынесения заключения о пригодности оборудования. Положительные результаты поверки оформляются несколькими способами, в зависимости от типа прибора. Специалистами выдается свидетельство на средство измерения, метрологический паспорт или же поверитель наносит поверочное клеймо непосредственно на средство измерения.

При отрицательном результате поверки, поверитель выдает свидетельство о непригодности с указанием причин, которые необходимо устранить.

Поэтому только качественная работа на профессиональном уровне поможет избежать недостач нефтепродуктов, и других горючих материалов, а так же осложнений, которые могут быть вызваны некорректной работой автозаправочных станций.

Компания «Контур ДС» и ее специалисты, своим многолетним опытом работы в сфере поверки средств измерений для АЗС, заслужили доверие и признание клиентов, которые в первую очередь ценят профессионализм и качество обслуживания при выполнении работ.

Другие услуги